Плавкие предохранители ИЭК серии ППНИ

Предохранители плавкие ИЭК серии ППНИ типа gG общего применения используются для защиты промышленных электрических установок и кабельных линий от короткого замыкания и перегрузки.
Предохранители ИЭК производятся на номинальные токи от 2А до 630А. Плавкие предохранители ИЭК применяются в 1-фазных и 3-х фазных сетях напряжением до 660В частоты 50Гц.
Предохранители фирмы ИЭК используются в вводно-распределительные устройствах, распределительных шкафах и пунктах, в шкафах низкого напряжения и в прочем электротехническом оборудовании.
Преимущества предохранителей ППНИ
- Сниженные более чем на 30% потери мощности по сравнению с предохранителями ПНП2 вследствие современной конструкции, технологии изготовления и качества применяемых материалов в предохранителях ППНИ.
- Высокая стойкость основания держателя (изолятора) к механическим воздействиям благодаря исполнению из армированной термореактивной пластмассы.
- Уменьшенные на 10-20% по сравнению с предохранителями ПН-2 габаритные размеры предохранителей ППНИ.
- Широкий ассортиментный ряд предохранителей ППНИ, включающий в себя плавкие вставки с номинальными токами от 2 А до 630 А, всего 82 позиции в 6 габаритах.
- Защита от перегрузок вследствие наличия функции токоограничения, позволяющей снизить ожидаемый ток короткого замыкания в несколько раз.
- Широкий диапазон рабочих температур, от -45 °С до +60 °С, позволяет применять предохранители ППНИ в разных климатических поясах.
- Высокая отключающая способность: при 660 В - 50 кА, а при 500 В - 120 кА.